Суббота, 18.05.2024, 22:39Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Посетители

Дела давно минувших дней - Страница 2 - Форум Альянса
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Альянса » Каминный зал » Правдивые истории » Дела давно минувших дней (Предания старины глубокой...)
Дела давно минувших дней
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:24 | Сообщение # 11
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Из воспоминаний Элрендора:

Прошедший вечером в доме содружества разговор с участием мага Байяза внес некоторые сомнения. Байяз и Анвен явно что-то знают и недоговаривают. Я видел, как они переглядывались друг с другом. В ходе беседы Байяз несколько раз рассказывал что-то новое про могущественные артефакты, не говоря, откуда почерпнул эти знания. Анвен вежливо ушла от разговора со мной, сказав только, что сильно изменила планы мага.
Может быть, они знают о чем-то таком, что бояться рассказать другим или они знают, что мы пошли по заведомо ложному следу. Сначала я подумал, а не понаблюдать ли некоторое время за магом со стороны: попросить следопыта, и тогда мы все равно узнали бы что-то новое. Но нет, я полностью доверяю Байязу и Анвен, а то обстоятельство, что они имеют свои секреты, не должно вызывать никаких сомнений.
Вчера, выслушав хранителя мудрости, и взвесив все, я решил узнать у мастеров горна и кузнецов Арды про то, известно ли им что-либо о короне Первых гномов, существовала ли она в действительности или это просто вымысел. Нам всем предстоит нелегкий путь, но эту загадку мы должны разрешить, во что бы это не стало…

 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:26 | Сообщение # 12
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Из воспоминаний Анкалиона:

"Надо разложить все по полочкам,"- думал Анкалион, прогуливаясь по одному из поселений Фалатлорна. -"Большинство моих сородичей слишком горячи и рвутся в бой, им бы только перевернуть вверх дном все лагеря гномов в поисках неизвестно чего! Истари тоже хороши... Один Байяз чего стоит! Пффф.. Мудрец! "Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что!" Я ему что, мальчик на побегушках по библиотекам Эриадора бегать и искать непонятные таблички, которые вообще не понятно как связаны с короной.... Нет уж, хватит. Я буду думать над тем, что же такое эта корона, точнее, чем она может быть, а может и не быть."
Обуреваемый такими мыслями, Анкалион прошел в свой роскошный дом, больше похожий на дворец, (хотя ради справедливости стоит сказать, что бывал он там редко и поэтому обустройством особенно не занимался, оттого то дом и выглядел как будто бы пустым), направляясь к лестнице на второй этаж, пнул так не к стати попавшееся под ноги чучело баргеста и наконец очутился в своем уютном кабинете. Обстановка в кабинете была строгой – стол, заваленный книгами, два шкафа по углам и шлем поверженного Самброга, который по собственному признанию Анкалиона вдохновлял его на умные мысли. Стула не было… Анкалион стал ходить взад-вперед, беспрестанно куря при этом табачок «Ширский душистый», любезно всунутый ему Ландруилом в количестве 100 упаковок («Наверное, чтобы я скорее скурился и отправился к Мандосу» - подумал тогда Анкалион). За ним бегала маленькая черепашка, которую он в насмешку над не в меру горячими бойцами своего клана называл не иначе как Норнуан. Постепенно комната стала заполняться клубами дыма, а у Анкалиона в голове стали возникать такие варианты:
«1) «Корона - это миф, чтобы запугивать эльфов!» Вариант, которые нельзя полностью исключать. Однако если это миф, то а) он должен быть хорошо распространен и известен среди гномов, чтобы ему верили; б) он должен так или иначе быть известен среди эльфов, иначе как их запугивать?! А вот мы как раз этого не наблюдаем. Есть вероятность, что это рукотворный миф, который только готовиться к распространению...
2) «Корона – артефакт, изготовленный гномами». Об этом пока ничего сказать нельзя.. гномы конечно низменная раса, но такие мысли Тингола до добра не довели, да и кто знает, до чего они там могли додуматься во тьме своих пещер… Фактов нет – бесполезно голову ломать!
3) и 4) (Корона - это корона Моргота!) Насколько мне известно» - размышлял Анкалион, - «во время Войны Гнева все Сильмариллы были вытащены из короны Врага, а сама корона превращена в ошейник, который должен до сих пор сдерживать Моргота... Если корона объявилась, значит не за горами час, когда явится и сам Первый Враг, а это уже Дагор Дагоррат. Не хочется в это верить, особенно в и без того тревожную Третью эпоху... Так что оставим эту идею на черный день…»

 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:27 | Сообщение # 13
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
«Кккхх» - раздался странный кашель. Анкалион даже успел подумать, что вон он, час свидания с Мандосом, но кашлял вовсе не он. Кашляла Норнуан! Одним движением руки эльф развеял дым в комнате. Он уже все для себя решил. «Придется поучаствовать в этих сумасшедших забавах с не в меру горячными сородичами и отправиться в поход за фактами… Я же все-таки Повелитель гнева природы!» - подумал он, выходя из дома.
И как будто эта мысль прозвучала вслух! На следующий же день бравая команда в составе грозного Сирэндила (которого побаивался даже Анкалион), сладкоголосой Аэлинтар, неудержимого Хелкина и любящего пощеголять в красивой одежде Миргласа пригласила Анкалиона в разведку, да не куда-нибудь, а в твердыню орков в Ангмаре – Уругарт!
Нет смысла описывать детали похода. Гораздо важнее то, что факты сами плыли в руки мага (да, я тоже буду называть Анкалиона магом, хотя он и против, но не употреблять же вместо короткого и емкого слова титул Повелитель Гнева Природы!). Уже на входе в Уругарт в руки Анкалиона попалась смятая бумажка, зацепившаяся за доспех одного из только что убитых орков. Капли вонючей крови уже успели пропитать и без того не очень чистый документ, который оказался орочьими военными приказами! Быстро пробежав глазами найденную вещи, Анкалион уже было хотел ее выбросить, брезгливо поморщившись, когда его взгляд зацепился за следующую строку «Доставь ее в целости и сохранности и передай вождю крепкохватов. Твоя жизнь и жизнь твоего отряда ничто при выполнении этой задачи. Такова воля Короля-чародея.» Анкалион похолодел (хотя всем известно, что кожа эльфов постоянно сохраняет определенную температуру). Открывающаяся перед ним перспектива, что корона – это вовсе не миф, да еще и то, что здесь как-то замешан король-чародей, заставляла о много задуматься. Но нужно было искать дальше… Поход в Уругарт не принес больше никаких результатов.
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:28 | Сообщение # 14
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
На следующий день Анкалион, который вообще говоря любил проводить время в одиночестве, в крайнем случае в компании молчаливых зверей, сам вызвался в новый поход. На этот раз предстояло идти в Карн Дум. Благородного Сирэндила не пришлось уговаривать дважды – ему было достаточно возможности пролить кровь орков. Аэлинтар колебалась, но разве эльфийская дева может отказать Повелителю стихий, глаза которого так и пылают огнем?! Хелкин готов был идти в бой за своим генералом Сирэндилом в любой момент, а вот Миргласа пришлось поуговаривать. На помощь уже отчаявшему Анкалиону неожиданно пришел Хелкин, пообещавший Миргласу сделать новую лютню взамен старой, которую орки нещадно потрепали в Уругарте. На том и порешили.
Уже на входе стало ясно, что эльфийский дозор пришел сюда не зря – крепость гудела как растревоженный муравейник. Очень скоро стало понятно почему. Сирэндил милостиво взялся достать «языка» из бегавших из стороны в сторону орков, и когда таковой был доставлен в то место, где его ждал отряд, Анкалион применил парочку несложных трюков, заставив несчастного орка отвечать на вопросы. При этом вокруг него летали раскаленные угли, которые так и норовили ужалить орка, когда тот врал. В воздухе разлился запах горелой плоти и Аэлинтар, зажав нос, осуждающе посмотрела на мага. Тот ничего не сказал, пожав плечами «мол орк, как с ним еще обращаться?!» Оказалось, что вчера, когда отряд только подходил к Уругарту, оттуда выступало посольство орков, которое должно было доставить в крепкохватам в Сарнур некую ценность (при этом все насторожились, но никто не подал виду), предводитель был убит, а остатки отряда вместе с драгоценной вещью вернулись назад, боясь потерять ее. Усилив скорость вращения горящих углей вокруг и без того жутко трусившего орка, Анкалион четко спросил: «Что же вез тот отряд в Сарнур?». «Корону Короля-чародея!» - только и смог вымолвить презренный гоблин…
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:30 | Сообщение # 15
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Из воспоминаний Эдрендора:

Уже находясь в дороге, я получил письмо Аэлинтар: «Я проверила все лагери крепкохватов в Пустошах, - писала она, - ничего стоящего нашего внимания. Я думаю, что в Пустошах нет ничего такого, что могло бы пролить свет на нашу загадку. Аэлинтар.»
Уголок ее письма был запачкан темно-бурой кровью. «Да уж, - подумал я, глядя на запекшуюся кровь на письме, - Аэлинтар наверное проверила каждого из крепкохватов в Пустоши отдельно, сколько после этого их там осталось после этого, ведомо теперь только им самим и Аэлинтар – грозной лучнице Содружества.

 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:30 | Сообщение # 16
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Знания... Знания никогда не даются просто так! И ты никогда не скажешь, нужны они тебе или нет, пока они тебе случайно не пригодятся...
Байяз знал... Знал, что холодно, что вечер, что он на конюшне и тут пахнет лошадьми и гномами. Просто потому, что тут полно лошадей и гномов! Чертоги Торина с недавних пор стали местом достаточно популярным. Сюда привозили руду и драгоценные камни, найденные в Мории, местные гномы за небольшую плату расшифровывали кхуздульские письмена, распознавали древнее оружие, читали руны и ковали оправы, гранили любые камни и плавили металлы в слитки.
И ещё Байяз знал, что совсем скоро тут появится Анкалион. И совсем скоро Байяз будет знать ещё больше...
Зачем крепкохватам корона короля-чародея? Зачем её везти сюда, в Эред Луин? Какой силой обладает корона? Чем это всё грозит Средиземью? И как это всё связано с тем, что рассказал Юлвей?
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:31 | Сообщение # 17
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Крепкохваты стягивают свои основные силы сюда, в Сарнур! - резко сказал Байяз, когда Анкалион поведал ему всё, что узнал про корону. - Анвен и Юлвей нашли бумаги, подтверждающие это, около Огайра!
К разговору двух магов недавно присоединилась Соларель, молодая светловолосая эльфийка, которая оказалась здесь совершенно случайно. Когда то судьба связала её с Байязом, и вот теперь свела вновь.
- Что? - удивился Анкалион. - И что это значит?
- Ничего не значит... - задумался Байяз. - Слишком много совпадений!
- Что ты имеешь в виду?
- Попробую объяснить... Странно, что как только мы занялись поисками угрозы Средиземью, тебе в руки попала информация о этой короне, Анкалион!
- Что же тут странного? Гномы в очередной раз пытаются объединиться с орками, чтобы разжечь войну здесь, в Эред Луине!
- Всё равно не понимаю! Король-чародей отдаёт свою корону крепкохватам...
- Может это копия? - предположил Анкалион.
- А может это ловушка? - озвучил Байяз мысль, которая давно вертелась на языке.
- Ловушка?
Соларель до этого молча стояла и слушала, сейчас внезапно оживилась:
- Корону ведь везли из Ангмара сюда через северное нагорье! Надо предупредить следопытов!
Байяз удивлённо поднял бровь. Потом медленно кивнул:
- Хорошая мысль, Соларель! Они должны были отследить любое перемещение группы орков по северному нагорью!
- Я поговорю с ними! - Соларель была рада оказать помощь.
- Спасибо, Соларель! - кивнул Байяз. Но Анкалиону было не по себе:
- А что нам теперь делать, Байяз?
- Ну я собирался дождаться ночи и забраться в Сарнур! Там можно найти ответы на наши вопросы! Составишь мне компанию?
Анкалион кивнул. Маги пошли за лошадьми...
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:32 | Сообщение # 18
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Что-то тут многовато гоблинов! - тихо произнёс Байяз. Они с Анкалионом быстро ехали по направлению к Сарнуру. Слева и справа были гоблинские укрепления, но эти твари боялись атаковать магов, уж больно внушительно те выглядели.
Байяз спешился около входа в Сарнур. Анкалион последовал его примеру. Крепкохваты явно не ожидали тут чьего-то появления, поэтому маги быстро двигались вперёд. Сверкали молнии, вспышки света, огненные искры. Очень скоро гномы узнали, при какой температуре плавится камень.
Как вдруг внимание магов привлёк какой-то шум впереди. На большой лестнице огромных размеров тролль размахивал дубиной и громко рычал. Несколько гномов пытались посадить его на цепь.
- И что здесь происходит? - маги переглянулись.
- Ты с троллями разговаривать умеешь? - вдруг спросил Анкалион. Байяз задумался на мгновение:
- Не знаю... Никогда не пробовал!
- Тогда я попробую! - произнёс Анкалион...
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:33 | Сообщение # 19
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Что-то ты быстро убил этого тролля, Байяз! Я не успел с ним поговорить! - бурчал Анкалион.
- Со следующим я буду аккуратней. - пообещал Байяз и приложил руки ладонями к земле. Впереди стоял тролль. Вдруг камни под ним затрещали, сквозь них пробились толстые крепкие корни и обхватили чудовище за ноги. Тролль замер в растерянности.
- Ну что, это твой шанс! - Байяз кивнул в сторону тролля. - Поговори с ним!
Гигант громко зарычал. Анкалион подошёл ближе, рискуя получить по голове огромной лапой. Затем он посмотрел троллю в глаза. Тот недовольно уркнул и попытался вырваться.
- Ну что он говорит? - спросил с плохо скрываемой иронией Байяз.
- Что-то про своих родственников. Их привели сюда из Ангмара! Совсем недавно... - видимо Анкалиону слово "ирония" было не знакомо.
- Ты серьёзно? Привести сюда троллей... Из Ангмара? Зачем?
- Не знаю! - честно ответил Анкалион.
Кажется крепкохваты подняли тревогу.
- Выбираемся отсюда! - Байяз поднялся и махнул рукой Анкалиону. Маги быстро растворились в темноте сарнурских катакомб. Лошади ждали их у входа, припрятанные кустами и волшебством.
- Я в Ривенделл! - сказал Анкалион, влезая в седло.
- А я в Лориен! - кивнул Байяз. - Намариэ, Анкалион!..
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:34 | Сообщение # 20
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Из воспоминаний Элрендора:

Я начал свой путь с Ривенделла, откуда же мне еще было начать, если там есть умелые кузнецы, перековавшие Наркил. Когда я пришел к Хамильдиру, он стоял рядом с горном, неподалеку от него гном Снар, недавно прибывший в Ривенделл, закаливал топор.
Mae govannen, Элрендор, - поприветствовал Хамильдир, увидев меня, Давно ты не был у нас в Ривенделле, что привело тебя сюда?
Mae govannen, - ответил я, подойдя ближе, - Я могу с тобой поговорить, у меня к тебе важное дело.
- Конечно, говори, здесь все свои.
Я невольно покосился на гнома, который после слов «важное дело», не сводил с меня глаз. Гномы очень любопытны, особенно тогда, когда дело не касается их напрямую. Но я не знал, стоит ли говорить о Короне в его присутствии.
- Я пришел к тебе, Хамильдир, чтобы спросить тебя об одном могущественном артефакте, дело крайне важно для нас… Может быть побеседуем наедине?
Нет, Элрендор, у меня нет секретов от Снара. Он наш почетный гость и очень хороший кузнец, он тоже может помочь.
Ну хорошо, - согласился я, - а вдруг и вправду поможет, ведь никто не знает ничего наверняка.
Хамильдир позвал жестом гнома к себе, гном удивительно быстро отложил топор в сторону, и подошел к нам.
- Хамильдир, Снар, что Вы знаете о Короне первых гномов?
- Короне первых гномов? – брови Снара поднялись вверх. Я не слышал о такой, а что такая существует?
- Мне бы очень хотелось самому это знать, - вздохнув, ответил я.
- Я знаю кое-что, Элрендор, - ответил Хамильдир, выглядевший очень озадаченным после моего вопроса, Гонхиррим сотворили этот артефакт очень давно, но он был утерян ими. Где он сейчас не знает никто
- А действительно ли Корона способна уничтожить эльфов, Хамильдир? – спросил я, и почувствовал, что задавая этот вопрос, я боюсь услышать на него ответ…
- Вот это полный вздор, заверяю вас, - вмешался в разговор Снар. Зачем первым гномам уничтожать эльфов, да, всякое было между нашими народами, но создать такую Корону могли только те, кто желал всевластья, а придумали эту басню из-за гордыни.
- Я соглашусь со Снаром, каких-либо знаний, подтверждающих твои слова, я не встречал. Я никогда не слышал об этом. Они сами бы не создали столь могущественное творение, для этого нужна куда более могучая сила. Знаешь что, я знаю, кто может тебе помочь, в рядах Железного Гарнизона есть много гномов – кузнецов ученых, которые должны знать об этом больше. Отправляйся к ним, найди Брогура – знатного кузнеца гномов, он должен тебе помочь
- Корона первых гномов – нет, ну надо же, - буркнул себе под нос Снар, отойдя и взяв в руки кузнечный молот. – Вечно этим эльфам не сидится на месте, все ищут себе приключения, такие неспокойные. Эх, скорей бы к своим, в горы….
Мой путь тоже лежал в горы…

 
Форум Альянса » Каминный зал » Правдивые истории » Дела давно минувших дней (Предания старины глубокой...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |