Суббота, 18.05.2024, 22:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Посетители

Дела давно минувших дней - Страница 5 - Форум Альянса
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Альянса » Каминный зал » Правдивые истории » Дела давно минувших дней (Предания старины глубокой...)
Дела давно минувших дней
СираэльДата: Четверг, 12.11.2009, 14:53 | Сообщение # 41
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Сираэль проводила осмотр дома. После того, как в доме появилось много редких реликвий - старых манускриптов, ржавых табличек, осколков и фрагментов чего-то несравненно древнего и прочего невероятно ценного исторического хлама, в обители завелись мыши. Учитывая, что Первый маг не только не выгонял их, но и, подобно Радагасту Карему, беседовал с ними, заботился и кормил кашей, которую повара готовили для его медведя, она теперь предпочитала регулярно проверять количество мышей в его кабинете, равно как и сохранность свечей и рукописей.

Сегодня все рукописи были на месте, свечи в светильниках, мыши своего присутствия не обнаруживали. Возможно, Байяз действительно достиг с ними понимания и объяснил, что каша и хорошее поведение лучше редких фолиантов и стрелы в мягком месте. Сираэль прошлась по обители, и, задержавшись в кабинете первого мага, наклонилась над столом, заваленным документами. Хроники Шира, свитки, написанные тенгваром, таблички на кхуздуле.. а это еще что? Еще вчера этого она не видела.
Сираэль взяла в руки небольшую и сильно потрепанную желтую тетрадь. Тетрадь была сильно помята, местами - в пятнах то ли грязи, то ли засохшей крови. При развороте листы пахли так, как пахнут древние книги, но затхлости, присущей фолиантам, долго стоящим на книжных полках, не чувствовалось.

Раздались негромкие шаги, и в кабинет вошел Байяз. Увидев Сираэль, он поклонился, не скрывая неудовольствия - первый маг не любил, когда кто-то заходил в его кабинет. Сираэль склонила голову в знак ответного приветствия, не выпуская тетрадь из рук.

- Что это за новая редкость, о Мудрый? - спросила она.

 
Байяз_из_БриДата: Четверг, 12.11.2009, 15:35 | Сообщение # 42
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
-Ух уж мне эти ушастые!
Байяз ползал где-то под столом, в надежде выловить таки мелкого грызуна и не оторвать ему при этом голову. Поэтому он не заметил появления владычицы. Первый из Магов издал негромкие шаги, появляясь в кабинете:
- Приветствую, владычица! Я уж думал снова гномы забрались...
Для себя Байяз тут же сделал пометку убирать все важные и особо важные документы подальше со стола, так как почему-то первым делом любопытствующие хватают именно их. Вот нет чтобы взять, скажем, перепись семьи Туков двухсотлетней давности...
- Новая редкость? - маг натянуто улыбнулся и изогнул бровь. - Да нет, не думаю! Это скорее родословная нашего хорошего недруга Скоргрима Крепкохвата с указанием всех его дальних и ближних родственников. В том числе и потомков!
 
СираэльДата: Четверг, 12.11.2009, 15:41 | Сообщение # 43
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Сираэль присела в кресло, постаравшись устроиться там поудобнее. Раскрытую тетрадь, наличие которой у нее в руках вызывало столь явное неудовольствие у Байяза, она положила к себе на колени. Весь вид ее выражал благожелательность, внимание.. и категорическое нежелание покидать кабинет.

- Родословная Скоргрима? Это очень интересная и своевременная находка, о Мудрый. Учитывая то, что недавно один незнакомец поведал Нарелин, то, что написано в этой тетради может быть очень, и очень интересным... И какова же его родословная?

 
Байяз_из_БриДата: Четверг, 12.11.2009, 16:17 | Сообщение # 44
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Первый из Магов глубоко вздохнул.
- Да вы просто в воду глядите, владычица! Эту тетрадку составил летописец Нол из славного рода Казначеев! И когда пошла вся эта шапка-ветка с короной, принцем гор и так далее, я отыскал старика Нола... Точнее, его девятого сына. Вот он то мне эту тетрадку и отковырял в архивах свалки, что под Зигилундом в вечной мерзлоте хранится...
Байяз закашлял. Накануне его сильно подморозило, поэтому маг принял отвар из лиловых пиявок, отчего его кашель принял специфический цвет и запах. Первый из Магов подвинул табуретку к камину и сел:
- В общем, тут уже всё в ваших руках! В смысле, тетрадь у вас... У тебя... У вас... Так что теперь вопросы о родословной Скоргрима не ко мне!
Байяз довольно выдохнул и протянул пятки поближе к огню.
 
Байяз_из_БриДата: Четверг, 12.11.2009, 22:21 | Сообщение # 45
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Тетрадь была больше похожа на сборник записей. Многие из них были совершенно неразборчивы, часть Байязу уже удалось восстановить:

...У Скоргрима было два брата...

...Гордо не был братом Скоргриму...

...Аби был сыном Гордо...

...Утес был отцом Торфа...

...Скоргрим убил своего отца и братьев...

...Утес умер своей смертью...

...Дор был братом Аби...

...У Гордо было три племянника...

...У Уто было два сына...

...Деян и Буян были братьями. Они погибли на войне...

...У Буяна было два сына...

...У Уто было два внука...

...Фотри - внук Утеса...

...У Торфа был сын...

...Торф с отцом погибли в руднике...

...Уто умер от старости...

...Смати умер в пьяной драке...

 
НарелинДата: Пятница, 13.11.2009, 10:47 | Сообщение # 46
Совет Альянса
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, а что означает имя Скоргрим? Это имя наверняка как-то расшифровывается (мне лень разгадывать всякие ребусы, хотя я умею) . Оно весьма непохоже на имена остальных гномов. И, боюсь, что оно может быть мало что ненастоящим, так ещё и нарицательным.

Какова наша основная задача? Отобрать корону и /или уничтожить. Избавиться от угрозы в лице их нового лидера.
Мне тут пришло в голову... убьём их нового лидера - его место займёт другой гном. Пока не перебьём всех крепкохватов, ими будет кто-то командовать. Прислужники врага не могут без лидера. Возможно, правда, что получив достойный отпор они уже не будут помышлять о нашей гибели, но важно не это.
Родословная-то нам зачем?
По ней мы можем узнать возможное имя одного из наследников старого вождя крепкохватов (их может быть много).
А нам нужно знать:
1. Как он выглядит?
2. Где его найти?
3. Как его убить?

Кстати...

Quote (Нарелин)
Гигантской вороной какой-нибудь, или драконидом... Неужели важно, какая именно тварь её повезёт?

В Сарнуре есть драконид, это я знаю точно. Он очень сильный, но совершенно не кровожадный. Судя по тому, что крепкохваты его не убили и не выгнали, он вполне может быть средством транспортировки грузов. Означает ли это, что груз уже доставлен?


Самое позорное дело, за которое когда-либо брали деньги...
Компания Акелла торгует пиратскими дисками!!!111


Сообщение отредактировал Нарелин - Пятница, 13.11.2009, 10:53
 
Байяз_из_БриДата: Пятница, 13.11.2009, 13:28 | Сообщение # 47
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Хмм... Так зачем же нам имя хотя бы одного из наследников Скоргрима?

Узнав возможное имя хотя бы одного из живых наследников, мы узнаем:
1 - Как он выглядит? (ну кроме бороды, топора, тяжелых доспехов)
2 - Где его найти? (Найти гнома по имени с нашими то связями в Габилгатхоле)
3 - Что означает имя Скоргрим? (Не совсем уверен, что это поможет, но поинтересоваться стоит)
4 - Как его убить? (Убийство гномов - не самоцель... Прежде всего надо найти корону, где бы она не была)

Почти уверен, что если у Скоргрима Крепкохвата остались живые родственники, то именно они первые претенденты на корону! Да, возможно в книге указаны не все, но найдя одного живого, можно дополнить родословную новыми именами...

А главное... У нас что, есть другие зацепки? Соберем армию, зачистим Сарнур под ноль, но найдём ли корону?

 
СираэльДата: Вторник, 17.11.2009, 11:30 | Сообщение # 48
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Рыбалка на Нэн Харне подходила к концу; рыбаки присели у костра. Ночь была звездной. Самсон тихо наигрывал что-то на арфе, Андуниэль смотрела вдаль, стоя не берегу озера.. остальные, присев поближе к костру, слушали рыбацкие истории.

- И увидел он чудище, - вещал тихим голосом Байяз, - зубы как забор, голова как тыква, и щупальца по всему телу розовые..
- Розовые? - усмехнулась Сираэль
- Уж не знаю, правда ли это или нет - но только с тех пор на Нэн Харне ни одной лодки нет..

На Нэн Харне действительно не было ни одной лодки. На некоторое время над костром повисла тишина. Самсон отложил арфу:
- Давайте проверим; мы почти на середине озера.. нам и лодка не понадобится..

В этот момент черная тень показалась над озером и начала приближаться к ним. Анди неотрывно следила за ней, положив руку на рукоять молота. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это черный ворон. Ворон подлетел к костру, коротко каркнул и бросил в руки Грейдалину записку, скрепленную блестящей печатью. Сираэль на одну секунду показалось, что это Каррок.

Грейдалин прочитал записку, и задумался, глядя в огонь. Затем почтенный гном встал и поклонился присутствующим.

- Прошу извинить меня, дела срочно требуют моего присутствия, - сказал он. - Благодарю за приятную компанию и вынужден откланяться.

Поглядев на Сираэль, он незаметно кивнул головой. Поняв этот жест, она последовала за ним к кромке воды.

- Я отправляюсь в Сарнур, - Грейдалин говорил еле слышным шепотом. - И отправляюсь туда один. Так надо.. и пока не стоит никому говорить об этом.

Сираэль молча слушала.

- Пока больше я ничего не могу сказать.. лишь одно. Не посылайте людей в Сарнур, это опасно. И никому не говорите о нашем разговоре... до четверга. Если в четверг на следующей неделе я не появлюсь - это время бить тревогу. Поняли ли Вы меня, леди Сираэль?

- Я поняла вас, почтенный Грейдалин, - вместо поклона она слегка наклонила голову... и, чуть помедлив, добавила - и да хранит тебя Варда на твоем пути.

Гном повернулся, прытко нырнул в воды Нэн Харна и поплыл к другому берегу, не обращая внимания на тяжелые доспехи. Сираэль, стоя у воды, наблюдала за ним.

Сзади бесшумно подошла Анди и положила руку ей на плечо. Сираэль посмотрела на нее и улыбнулась.

- Интересно, как гномы не тонут? - сказала она. - Ведь предания говорят, что они подобны камню..

 
СираэльДата: Среда, 18.11.2009, 18:13 | Сообщение # 49
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Байяз_из_Бри)
...У Скоргрима было два брата...

...Гордо не был братом Скоргриму...

...Аби был сыном Гордо...

...Утес был отцом Торфа...

...Скоргрим убил своего отца и братьев...

...Утес умер своей смертью...

...Дор был братом Аби...

...У Гордо было три племянника...

...У Уто было два сына...

...Деян и Буян были братьями. Они погибли на войне...

...У Буяна было два сына...

...У Уто было два внука...

...Фотри - внук Утеса...

...У Торфа был сын...

...Торф с отцом погибли в руднике...

...Уто умер от старости...

...Смати умер в пьяной драке...

Ломаю голову над этим уже давно; вот что получается:

Ближними родственниками Скоргрима могут быть Гордо, и его сыновья Аби и Дор - соответственно дядя и двоюродные братья Скоргрима. Родство Аби, Дора и Гордо вытекает из текста; прямых указаний на родство со Скоргримом нет, но есть указание на то, что у Гордо были три племянника; а Скоргрим имел еще двоих братьев. Хотя, с тем же успехом Скоргрим может оказаться и сыном Гордо - но эта версия представляется совершенно бесперспективной, ибо ни Аби, ни Дор не имели сыновей cool .. по крайней мере в этих записях о них никак не упоминается... и тогда никаких родственников Скрогрима, у меня по крайней мере, установить не получается.

Две других семьи, или возможно, ветви той же семьи - Уто (умер от старости), его дети Деян и Буян (погибли на войне) и двое детей Буяна - кто они, по этим записям непонятно (Гордо и отец Скоргрима? или совершенно другие, неизвестные и ненужные нам гномы?)... главный факт в том, что они умерли, и соответственно, с точки зрения наследования короны нам неинтересны.

Третья семья - Утес, его сын Торф и его внук Фотри. Вот с Утесом как-то непонятно. По одной версии, он умер своей смертью, по другой - погиб вместе с сыном в руднике. Как-то очень странно и подозрительно. Мог ли он (Утес в смысле) быть отцом Скоргрима? В принципе мог; тогда он мог быть братом Гордо и иметь не только сына Торфи, но и еще двух сыновей - Скоргрима и третьего, имя которого нам неизвестно. Тогда еще одно подозрительное имя - Фотри, гипотетический племянник Скоргрима.

Вооот... wacko

 
Байяз_из_БриДата: Четверг, 19.11.2009, 14:38 | Сообщение # 50
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ООС Такс... Бумажку с правильными ответами я потерял, так что разгадывал с чистого листа... И вот что получилось...

Имеем три ветви...

Первая - загадочный дваждыумеревший Утес, с покойным сыном Торфом и внуком Фотри...
Вторая - Гордо с тремя сыновьями, Аби, Дором, и Скоргимом...
Третья - Уто с сыновьями Деяном и Буяном, в свою очередь у Буяна два сына, один из которых может быть Смати... А вот имя второго неизвестно судя по всему!
Да впринципе это всё значения не имеет, поскольку в живых из всего списка остались безымянный сын Буяна и Фотри, сын Торфа...
Так что свет может пролить именно Фотри, и я точно знаю, где его можно найти!

 
Форум Альянса » Каминный зал » Правдивые истории » Дела давно минувших дней (Предания старины глубокой...)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |