Воскресенье, 19.05.2024, 01:28Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Посетители

Дела давно минувших дней - Форум Альянса
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Альянса » Каминный зал » Правдивые истории » Дела давно минувших дней (Предания старины глубокой...)
Дела давно минувших дней
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:04 | Сообщение # 1
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Сирэндил не умел появляться тихо. Громко ударяя железными сапогами об пол, колотя себя перчатками по нагруднику и на оду снимая тяжёлый шлем, он приближался, неумолимо, как раскат грома после вспышки молнии.
Широким жестом он распахнул дверь кабинета Белого советника. В кабинете, кроме мага, находился ещё один человек:
-Кондир! Рад тебя видеть!
-Я слышал, что у тебя есть какая-то информация, маг!
Фаталл кивком головы поприветствовал Сирэндила, затем покосился в сторону Байяза и произнёс:
-Мне пора... Неотложные дела, знаете ли!
Откланявшись, человек Гондора быстрым шагом покинул помещение. Байяз переключил всё своё внимание на воителя:
-Мой друг, я - кладезь информации! Что конкретно тебя интересует?
-Слушай, кладезь... Не темни! Я четыре дня не спал...
-Тогда сразу к делу, кондир! Ты слышал что-нибудь о Морийских библиотеках?
-Конечно слышал... Я даже был там! А что?
-Да вот... Я узнал, что там хранится одна очень интересная книга!
Байяз что-то искал беглым взглядом на столе. Потом снова поднял голову на эльфа и продолжил:
-Эта книга интересна в первую очередь тем, что её написали первые гномы! Те, что появились до первых эльфов!
-Что? Эльфы всегда были первыми! Это невозможно!
-А вот гномы утверждают обратное...
-И мне-то что с этого?
Байяз задумался. Сирэндил широко зевнул. Маг выложи последний козырь:
-В этой книге истина! И там должно быть написано, что перворожденными эльфов зовут по праву... И если это так, то можно будет заткнуть рот гномам навсегда!
Сирэндил глубоко задумался:
-Чай... Книги... Гномы... Навсегда заткнуть им рот?
-Именно! - маг понял, что карта сыграла. - Только, боюсь, эта книжка очень хорошо спрятана! Отправляемся сейчас?
-Поехали! - Сирэндил с грохотом направился к выходу...
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:05 | Сообщение # 2
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
...
-А я тебе говорю, что она там! - настаивал эльф.
-А вот и нет... Я эти библиотеки нутром чую! - маг был уверен в себе.
-Не спорь! Я в несколько раз тебя старше!
-Да ты в библиотеках, как я в катапульте, разбираешься!
-Да, представляю тебя в катапульте... В качестве снаряда...
Вот так, весело и непринуждённо, воитель и маг обыскивали чертог за чертогом в поисках чего-нибудь почитать. Вскоре их поиски таки увенчались успехом.
-Ну я ж тебе говорил! - довольно вскинул руки эльф.
-Угу... - Байяз оглядел полуразвалившиеся стены с обрушенными полками. Книги валялись везде, порой в самом неудобоваримом виде. - И это библиотека?
-Ну да... Полки, книги... Чего-то не хватает?
-Порядка тут не хватает!
"Палата Знаний" гласила гномья табличка над тем местом, которое когда-то было входом. Внезапно Байяза посетил очень своевременный вопрос:
-Интересно, а как выглядели книги, когда книг ещё не было?
Сирэндил подобрал с пола какой-то хлам:
-О, смотри, мудрый... Тут какие-то письмена!
-Тут везде письмена, кондир! Даже на сундуках...
-О, сундуки! Смотрел их?
-Они заперты, мой друг... Откроешь?
-Зачем?
-Ну как... Сложно вынимать вещи из запертых сундуков!
-Да нет... Сундуки и есть книги!
Байяз задумался. Интересная, однако, мысль! Потом маг осмотрел один из сундуков:
-Кондир, поможешь поднять?
-Я что, враг себе? Они ж тяжеленные!
Байяз согласно кивнул. Затем достал из кармана уголь и бумагу, и начал снимать с сундука оттиск. Древние знаки отчётливо отпечатывались на листе. Наконец маг выпрямился и бережно сложил оттиск в сумку:
-Теперь мне нужен гном!
-Ну уж это ты сам! Моё дело прийти и показать пальцем... А с гнумами разговаривать я не нанимался!
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:09 | Сообщение # 3
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Из воспоминаний Анвен Куталион:

Сейчас, когда я делаю эти записи, меня гложет смутное сомнение, а не зря ли я напросилась к Байязу на чашечку чая насколько дней назад?.. В любом случае, чая я не получила, а вот забот - хоть отбавляй. Впрочем, я подозревала такой расклад дел с самого начала. И орку было бы понятно, что магу я зачем-то понадобилась.
В любом случае, я решила развлечься и устроила мудрому небольшой сюрприз.
- Оп-па...- вот все, что сумел сказать Байяз, увидев меня сидящей на своем столе и с интересом разгладывающей одну из его книг.
Оказывается, истари тоже умеют удивляться. Что ж, ради такого стоило прожить несколько тысяч лет.
- Надо было стулья в кабинет ставить, о Мудрейший,- невинно заметила я.
Потрясенный до глубины души маг, пробормотав что-то насчет того, что, мол, война и рассиживаться некогда, удилился в главную залу и рассеянно уселся на стол с картами. Решив, что мы ждем кого-то еще, я пожала плечами и прошла к камину, чтобы просушить насквозь отсыревший после прогулок под дождями Северного нагорья. Впрочем, ждать пришлось недолго, так как вскоре объявился Анкалион. Новоприбывший маг взял с места в карьер:
- Итак, Анвен, Байяз рассказал тебе историю?
Не успела я поинтересоваться, а что, собственно, за история, как Байяз торопливо прервал намечавшийся диалог.
- Начнём по порядку!- со всей возможной суровостью сказал он.- Что ты нашёл, Анкалион?
Анкалион ничего не оставалось, как доложить, что он нашел несколько довольно старых рукописей и обрывков записей, на которых, по его выражению, был "тот же" знак - перечеркнутый круг. Из всего этого мне было понятно лишь одно: мне ничего не понятно. Но Байязу все было понятно, поэтому он с умным видом спросил:
- Откуда они?
- Мои друзья, ученые Дуиллонда искали в своей библиотеке все документы с этим знаком,- ответил Анкалион.
Я все таки не выдержала и, чтобы хоть как-то прояснить ситуацию, осведомилась:
- Зачем бы они им сдались?..
- Я расскажу, Анвен!
Байяз, похоже, решил-таки сжалиться надо мной. Возможно, он и правда хотел что-то объяснить, но тут совершенно неожиданно в залу Содружества (а дело было там), заявился Финдудукион.
- Вот как раз Фин пришёл!- радостно заявил лысый маг, решивший от такой радости ничего никому не рассказывать.
- С нетерпением жду...- начала я, надеясь закончить как-то вроде: "ваших объяснений", но меня вновь перебили.

 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:10 | Сообщение # 4
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Стандатный вопрос: кто был первым, эльфы или гномы?- спросил Байяз с хитрой улыбкой. Да... Нашел, что спрашивать. И главное, у кого спрашивать.
Как можно догадаться, за этим вопросом последовала жаркая дискуссия на тему "Кто рано встает, тому Эру подает". А также небольшой спор на тему "Можно ли считать ранних пташек ранними, если ими управляет злой гений?". Спор прекратил явно очень довольный маг:
- Два дня назад я обнаружил документы о том, что не все марионетки Ауле спали!- выдержав эффектную паузу, он продолжил.- И у меня серьёзные подозрения, что эти документы - подделка!
И вновь замолчал, видмо, наслаждаясь произведенным эффектом. Финдудукион опмнился первым:
- Это крайне стрнная информация. Кто мог такой документ оставить?
- Зачем кому-то подделывать источники?- вториля я Фину.
Анкалион молчал и лишь успокаивающе поглаживал по голове своего мохнатого друга - зайчика.
- И вот теперь мы занимаеммя тем, что выискиваем по библиотекам ложные исторические документы!- не к месту заметил Байяз и добил собравшихся фразой.- Но собственно, вас я позвал не за этим...
- А что может быть важнее?- возмутился Финдудукион. Но Байяз его не слушал.
- Анвен, ты где сейчас обитаешь?
Это, к счастью, не походило на попытку напроситься в гости, и потому я ответила:
- В Эстельдине, в основном, у следопытов.
- Очень хорошо!- вновь обрадовался маг.- Там же где-то есть гномье укрепление...
- Да, я только что оттуда. Помогала гномикам,- до меня все еще не доходило, к чему старый хитрец клонит.- Если это, конечно, то укрепление.
- В нагорье только одно гномье укрепление.,- заметил Финдудукион.
- Ха.. конечно. старый рудник Отрикар,- морлчаливый Анкалион тоже подал голос.
- Вот-вот... Мне надо, чтобы ты передала гномам кое-что!- закончил Байяз.
- А именно?..
Маг передал мне клочок бумаги исписанный неразборчивым почерком.
- Эту записку я составил вчера... Когда расшифровал одну любопытную гравюру!
- А подробней?..
- И там говорится о короне... Которая хранилась именно в руднике Отрикара!
- Что за корона?- предвосхитил мой вопрос Анкалион.
У меня создавалось подозрительное ощущение, что из Байяза информацию приходится тянуть чуть ли не побуквенно. Тем временем маг торжественно произнес:
- Вот это и надо выяснить!
- Как это связано с вопросом о перворождении?- поинтересовался Анкалион.
- Если корона на самом деле существует, то моя идея насчёт подложных документов рассыпется в пыль!
Я вздохнула.
- Я, конечно, попробую... Но местные гномы могут не настолько хорошо ко мне относиться.
- Анвен, к сожалению, у меня нет гнома, чтобы доверить ему это дело!
Да я сразу понимала, что придется туда топать...
Тем временем Анкалион не унимался:
- Как корона связана с поддельными документами? На ней тоже есть тот знак?
- На гравюре был перечёркнутый круг...- невозмутимо ответствовал Байяз.
- Я попрообую, -собственно, другого выбора в наличии не имелось.
- Хорошо... Покажи записку кому-нибудь из шахтёров...
- А гномы-шахтеры по-твоему достаточно умны?- засомневался Финдудукион.
Я улыбнулась:
- Не в уме дело, Фин. А в слухах.
Анкалион продолжал что-то бормотать в пол голоса, Байяз обратился к Фину. Так что я решила, что мне пора и, попрощавшись со всеми, отправилась в Эстельдин.
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:13 | Сообщение # 5
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Из Эстельдина я отправилась в Отрикар с целью показать знакомым гномам письмо Байяза и разузнать что-нибудь о загадочной короне. Из местных гномов никто ничего интересного не слышал. Я уже было совсем отчаялась, но тут мне довелось услышать спор торговца и рудокопа. Рудокоп жил в Отрикаре еще во времена правления Крепкохватов и утверждал, что слышал о короне. Так я поняла, что поиски надо начинать с Крепкохватов.

Мне нужен был "язык". Найти Крепкохвата оказалось достаточно просто - они шныряли в окрестностях Отрикара в преогромном количестве. Мне даже делать с ним ничего не пришлось. Крепкохваты по природе своей не только злобны, но еще и хвастливы. "Язык" быстро выболтал мне о Великой Короне, которая изничтожит треклятых эльфов и которая хранится в таком надежном месте, в котором длинноухие ее никогда не найдут, а если найдут, то не отвоюют.

Конечно, Крепкохваты любят приврать для пущего эффекта, но я все равно встревожилась. Тем более, что на место, где бы эта корона могла храниться, ничто не указывала. Я связалась с Байязом. Он попросил обязательно найти и, по возможности, изъять корону у Крепкохватов и направил мне в помощь Юлвея.

Встреча с нашим штатным камнеежкой произошла через несколько дней в Эстельдине. После усиленного мозгового штурма мы пришли к выводу, что корона может храниться либо где-то в окрестностях Отрикара, либо в мощном укреплении гномов-предателей в Мглистых горах. Последний вариант мы, при всем желании, проверить не могли, потому сосредоточились на первом. Мы вновь отправились к Отрикару и стали прочесывать окрестности. К сожелению, ничего, роме странного каменного обелиска, восхищенного моей красотой, мы в тот день ничего найти не смогли.

В конце концов мы решили обшарить руины, в которых поселились крепкохваты, но... Неотложные дела развели нас далеко друг от друга и с тех пор мы с Юлвеем никак не можем встретиться. А задание Байязза остается невыполненным.

 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:17 | Сообщение # 6
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Из воспоминаний Элрендора:

Это было не так давно. Если бы Байяз не рассказал мне историю про Корону первых гномов, я бы не принял услышанный мной несколько дней назад разговор всерьез. Но так или иначе, я должен рассказать Вам то, что я слышал.
Тогда я привез на продажу в Бри добытые мною шкуры. Вечером после успешной торговли, сидя за ужином в этом шумной людской таверне под названием «Гарцующий пони», я стал очевидцем одного события, которое привлекло мое внимание и не могло остаться незамеченным.
За два стола от меня сидела компания гномов. Судя по всему, они шумно праздновали окончание своего торгового похода в Бри, успешную выручку и заключение новых сделок с торговцами. Их стол был заставлен всевозможными яствами, многочисленные кубки с пивом и элем ждали своей очереди, чтобы быть опустошенными. Хотя глядя на гномов, было видно, что их «бой» с кубками велся уже давно, при этом гномы никак не хотели сдаваться и старались непременно уничтожить врага до последней капли, наполняя кубки снова и снова.
За столом, с края, ближнего ко мне, сидели два гнома, уже изрядно захмелевшие и громко беседующие друг с другом. Несмотря на шум в таверне, я отчетливо слышал их разговор, хотя в бесконечном вечернем шуме и музыке в «Гарцующем пони», иногда можно не услышать самого себя.
- Слышишь Тури, мы сегодня стали еще богаче. Из-за того, что открыли врата Мории наша торговля стала более оживленной, наши караваны с товаром стали ходить чаще, золото само идет к нами в руки. Если так пойдет дальше, мы сможем возродить былое могущество гномов, возвести новые чертоги, нас не остановят ни орки, ни гоблины, ни люди, ни эти эльфы, которые считают себя во всем лучше нас. Ведь это не так, Тури, будь я проклят! Они же ничего из себя не представляют, мы – истинные хозяева Арды, мы - те, кого должно звать перворожденными, а не этих выскочек, - при этом гном осушил еще один кубок пива и поставил его на стол рядом с собой.
- Что ты имеешь в виду, Борин? Эльфы считают себя перворожденными, поскольку первым гномам сотворенным Махалом, было суждено спать и проснуться, когда пришло их время, - ответил гном с большой окладистой черной бородой, которого называли Тури.
- Вот что я тебе скажу, Тури, - Борин наклонился к собеседнику ближе и стал говорить почти шепотом, - У нас, гномов, есть старое сказание, о том, что не все гномы были усыплены тогда Махалом в далеких покоях…
- Но как? – изумился гном Тури, - Как это могло произойти?
- Об этом не рассказывают открыто, Тури, поскольку считают это позором. Говорят, среди первых гномов были те, кто не уснул в подгорной тьме. Так получилось, что они затаились в глубокой бездне и укрылись от взора Махала. Именно они и стали первыми гномами в Арде, говорят, они жили в самых глубоких подземельях, боясь показаться.
Но так получилось, что зло увидело их даже там. Со временем, они, посчитав себя единственными властителями созданного, стали заявлять об этом друг другу, и чем больше они говорили об этом, тем больше росла их уверенность. Рассказывают, что они в глубоких подземельях создали свои темные чертоги. Гордые и самоуверенные они стали ставить себя наровне с теми, кто их сотворил. Зло овладело их рассудком. Я слышал, что их лучшие кузнецы создали их гордость – Корону перворожденных гномов. Я не знаю, что стало с их народом и с Короной, однако уверяют, что она наделена немыслимой силой и способна уничтожить всех врагов гномов…Вот так, Тури! Налей мне еще пива….
- Но разве это возможно, Борин? Почему никто не знает о них? - не верил Тури, наполняя кубки пенистым напитком
- Я не могу быть уверен в этом, любезный Тури! Мне эту легенду рассказал один старый гном. Я не знаю, истина это или его россказни, но утверждают, что крепкохваты знают об этом куда больше, - сказал Борин, и осушил еще один кубок пива.

Больше в их разговоре не было ничего, что стоило бы пересказывать, они стали говорить о торговле, прибыли и новых возможных походах в Морию. Я не верил услышанному, с одной стороны, два нетрезвых гнома в таверне рассказывают друг другу байки, но, с другой стороны, в рассказах Байяза, также упоминалось про Корону и про то, что гномы могли появиться раньше эльфов…. Оставаться в Бри я дальше не мог, меня ждала дальняя дорога, я должен был рассказать об услышанном эльдалиэ…Я выехал в ночь, к тому же надо было обязательно отправить ворона Магу Байязу.

 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:21 | Сообщение # 7
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак... Событий много, поэтому буду краток!
Что мы имеем?
1. Кольцо Всевластия... Тут всё понятно! Никто не знает где оно и кто его хозяин! Все молчат, поскольку если хозяин узнает, то всем крышка!
2. Корона гномов...
Много версий! Первая - корона - это миф, придуманный чтобы запугивать эльфов, когда те называют себя перворожденными!
Вторая - корона - древний артефакт, выкованный гномами для уничтожения или порабощения эльфийской расы.
Третья - корона - это утерянная корона Моргота, которую нашли гномы и теперь думают, как бы её использовать! Но корона не имеет никакой силы...
Четвёртая - корона - это утерянная корона Моргота, которую нашли гномы и теперь думают, как бы её использовать! Корона обладает могучей силой и уничтожит всё живое!
3. Третий могущественный артефакт неизвестного происхождения! Возможно как-то связан с радуарцами... Возможно имеет отношение к Саруману! Байяз что-то знает... Но молчит!
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:21 | Сообщение # 8
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикидывая все эти расклады в голове, Байяз медленным шагом двигался к дому. Он шевелил губами и что-то изображал руками воздухе. Иногда маг останавливался, хлопал себя по лбу или проверял карманы, и даже оглядывался назад.
В главном зале уже собрались эльфы. Байяз поднял руку в приветственном жесте:
-Очень рад вас всех здесь видеть! Я буду через минуту!
Эльфы сгрудились вокруг стола с картами. Иногда они что-то выговаривали друг-другу, кивали, перемигивались, спорили. Байяз скинул походный плащ, надел лёгкий эльфийский халат и вышел в зал. Элрендор видимо ожидал только его:
-Пожалуй начнём! - эльф говорил на синдарине. - Нам необходимо найти Корону перворождённых эльфов!
-Это миф! - в зал вошёл Финдудукион. - Приветствую, отронассе!
-Ты вовремя! - кивнул ему Элрендор. - И, возможно, ты прав! Но это необходимо проверить!
-Да! - подтвердила Анвен. - Приветствую, Финдудукион!
Аэлинтар и Ландруил лишь молча кивнули вошедшему эльфу. Байяз сел на пол у камина и вытянул ночи в мохнатых тапках.
-Укрепления крепкохватов есть по всему Средиземью! Я решил направить по отряду в три основных лагеря! Первый - Отрикар, Северное нагорье!
-В Отрикаре нет крепкохватов! - перебил Финдудукион. Он как истинный охотник был слегка на взводе и, видимо, немного нервничал. - Разве что на северо-западе от шахт!
-Да! - подтвердила Анвен. - Я недавно была в Эстельдине...
Напряжение достигало предела... Эльфы переглядывались и нервно теребили оружие. Казалось, одна искра, и всё вокруг вспыхнет...
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:22 | Сообщение # 9
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
...Внезапно комнату пересёк маленький взъерошенный воробей и сел на край стола.
-Чиртых! Чиртых! - воробей проверещал и, наклонив голову, осмотрел собравшихся. Его появление было столь внезапным, что стало для эльфов ведром холодной воды. Напряжение спало. На лице Финдудукиона промелькнуло подобие улыбки. Анвен отложила лук и опустилась на пол недалеко от Байяза. Ландруил и Элрендор распрямили плечи, Аэлинтар глубоко выдохнула и присела на край стола, свесив ноги. Байяз незаметно подмигнул воробью и кашлянул, привлекая к себе внимание.
Элрендор посмотрел на мага:
- Да, мудрый?
- Разведкой в Отрикаре занимались Анвен и Юлвей! Но я давно не получал вестей от говорящего с камнями!
- Я тоже! - кивнула Анвен. - Без него я вряд ли справлюсь!
- Ландруил? - спросил Элрендор, обращаясь к молодому эльфу. - Не хочешь помочь Анвен?
- Да, с удовольствием! - улыбнулся охотник.
-Очень хорошо! - Элрендор продолжал. - Пустоши... Там тоже есть крепкохваты!
- Откуда они там? - удивился Финдудукион.
- Там был Скоргримм! - покачал головой Элрендор. - А крепкохваты следуют за ним, как чума! Аэлинтар?
- Да, конечно! Я проверю их лагарь... Но я справлюсь одна!
Байяз протянул руку, и воробей перелетел на неё. Затем маг наклонился к Анвен и прошептал:
- Мне надо пошептаться с тобой! Уделишь мне пару минут, когда всё закончится?
Анвен кивнула. Элрендор же продолжал:
-Эред Луин! Там полно крепкохватов! Байяз, Финдудукион? Возьмётесь?
- Да, я справлюсь! - ответил Фин, а Байяз лишь покачал головой, прикидывая, сколько и как ему туда добираться. Маг поднялся:
-К сожалению, у меня есть другие дела, Элрендор! Но спасибо тебе за проведённую работу!
Эльфы удивлённо уставились на Байяза...
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:23 | Сообщение # 10
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
...Дальше Байяз рассказал о предположении Сираэль. Утерянная корона Моргота могла попасть к гномам, и если это так, то всё становилось очень и очень серьёзно! Заключалась ли в короне какая-то сила? Была ли она уничтожена? Слишком много вопросов!
Но у мага был ещё один вопрос. И только один человек мог знать на него ответ!
- Я уезжаю в Изенгард! - произнёс Байяз.
Что тут началось... И обвинения в предательстве, и попытки отговорить или оправдать, предложение помочь быстро сменялось на угрозу связать верёвкой, и обратно... На маг был непреклонен! Только Саруман мог пролить свет на историю третьего артефакта, за которым сейчас охотился Фаталл. Если всё пройдёт гладко, то Байяз получит и сам артефакт, и инструкцию по его использованию... А если нет, то Саруман получит в свои руки одно из самых сильных оружий, созданных людьми. Слишком много вопросов!
- Саруман - слабак! Трус и предатель!
Однако, эльдалиэ были не так просты. Они посеяли в сердце Байяза сомнение. Маг недовольно теребил бороду, выслушивая все их аргументы против поездки в Изенгард, и наконец сдался:
- Возможно вы правы! Сейчас неподходящее время ехать к Саруману...
Вечер подходил к ночи, и эльфы стали прощаться. Лишь Анвен осталась, и Байяз передал ей слова владычицы Сираэль. Тревога и сомнение проснулись в сердце охотницы из авари, но Байяз предпринял попытку успокоить её:
- Я не поеду в Изенгард, поскольку здесь моя помощь нужнее! Я найду в себе силы сам решить загадку третьего артефакта!
- У тебя получится! - произнесла Анвен.
- Ты помнишь своё рождение, Анвен из рода авари?
...
 
Форум Альянса » Каминный зал » Правдивые истории » Дела давно минувших дней (Предания старины глубокой...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |