Воскресенье, 19.05.2024, 00:02Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Посетители

Дела давно минувших дней - Страница 4 - Форум Альянса
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Альянса » Каминный зал » Правдивые истории » Дела давно минувших дней (Предания старины глубокой...)
Дела давно минувших дней
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:59 | Сообщение # 31
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
По дому клана Габилгатхол, бурча что-то не мелодичное себе под нос, прогуливался гном. То и дело он поглядывал то на стол, на краю которого расположилось несколько книг и свитков, венчал эту «башню» пергамент с нацарапанными углем рунами, то на стул на котором «восседал» одноручный-боевой топор гнома. Перебирая в руках несколько древних свитков, он излагал свои мысли своим «собеседникам», чаще обращаясь к топору.
-Корона перворожденных…. Это все-таки миф. Помню, мама мне часто рассказывала эту сказку, когда я спать не хотел, хотя есть и те, кто с детства верят что это правда….
Топор, как ни странно, молчал, лишь изредка мерцал призрачно-белой дымкой. Зато голос подала канарейка сидящая в своей клетке в другом конце зала. Гном на неё зыркнул и усмехнувшись, продолжил.
-Корона Маргота ? Хммм, о ней ничего не слышали уже много тысяч лет. Если Истари что-то и знает, то всеми способами скрывает. Залезть бы в его лысую голову..-гном на секунду остановился, мечтательно хихикнул и продолжил свой путь.
-Но вот зачем в Сарнур везут корону назгула? Там я был. Что значит как я смог ?-обратился гном к топору.
-Всё очень просто, разницу между гномом и гномом не сильно заметишь, особенно если нацепить одежду и шлем снятые со стражников стоящих у входа.-гном самодовольно хохотнул.
-Вот я только не пойму, почемуж они то ничего не знают об этом ? Быт может эта тайна даже им не известна. И кто этот Шарку, имя которого они с содроганьем произносят ? Вопросы, вопросы, сколько вопросов – с досадой произнес гном, тряся свитками в руках.
В этот момент в дверь Крепости гномов кто-то громко постучал.
-Соседи, есть кто дома ?! –раздалось из-за двери.
Гном резко обратил взор на топор, тот также спокойно мерцал.
-Войдите – крикнул гном схватив «собеседника» за рукоять и спрятавшись за колонну.
Из прихожей послышался щелчок замка и шарканье чьих то ног. Гном затаился в ожидании гостя. Через какое то время в зал, шумно шаркая, вошел древний гном, навьюченный словно пони.
-Ребяты, где вы все ? – проскрипел старик.
Грейдалин, добродушно улыбаясь, вышел из-за колонны.
-Приветствую тебя Брокс.
-О, приветствую Грейдалин – навьюченный гном низко поклонился и с трудом бы разогнулся обратно еслиб Грейдалин ему не помог этого сделать.
-Я чего пришел то….Тут почта вам пришла. Страж на входе в поселение просил вам передать. Говорит, мол тыж всёровно рядом с ыми живешь, вот мол и отнеси. Выыырос мальчик, я его помню еще безбородым. Эх старость –древний гном слегка подпрыгнул поправляя вещевой мешок за спиной.
-Тут эта, печатька какая то странная, красииивая. Интересно чья. – Древний гном с интересом взглянул на Грейдалина ожидая ответа. Грейдалин взял свиток из руки Брокса и не долго думая ответил.
-Эльфийская.
-Эльфы ? Вот я помню когда мы………….
Час потраченный на воспоминания древнего гнома прошел без особой пользы. Ну разве что позволил прочитать послание владычицы Сираэль, причем раз 10. Наконец Брокс решил попрощаться, опять же принять вертикальное положение ему пришлось помочь, и ушаркал до дому.
Грейдалин бережно поместил «собеседника» на место и из под стопки книг выудил чистый пергамент., перо и чернила.
-Эх эльфы, эльфы, всё то вы думаете что умнее всех – Пробурчал он себе под нос и начал писать ответ.
\ Приветствую великая повелительница эльфов. Если вы считаете что в вашу обитель нельзя попасть, то мы очень рады за вас. Значит нам работы меньше. Просто уши и глаза врага по всюду. Очень не хотелось бы чтоб враг заполучил ту информацию, которую заполучил я, прибывая в вашем доме. Окуратней надо быть в такое то время.
Враг явно что-то знает и хочет помешать нашему союзу.
А В Сарнуре я был, нет там ничего, по мимо троллей, которых гонят туда из земель Бри. А вот от куда их туда приводят, я не в курсе. Тут же, на месте, их и вооружают. Ход врага вполне понятный. Рядом много городов, которые в скором времени могут подвергнуться осаде. Об этом я уже сообщил кому следует и новых пополнений армии врага надеюсь больше не будет в нашем тылу.
Встретиться с вами я смогу только сопровождая моего сына, ныне Лорда клана, на встрече по поводу заключения альянса между нашими кланами. Просто очень много дел.
На сим откланиваюсь. Дела не ждут.
С уважением, Грейдалин Одинокий-наместник клана Габилгатхол.\
Перемотав свиток тесьмой с золотой печатью на конце, Грейдалин не спешно собрался и взграмаздившись на Буркха поскакал в сторону сторожевого поста поселений. Свиток был передан начальнику караула с наказом доставить как можно скорее.
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 16:59 | Сообщение # 32
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Колечки крепкого табачного дыма мерно проплывали под потолком крошечной комнаты второго этажа таверны "Гарцующий пони" и, сделав несколько кругов вокруг причудливой старинной люстры, растворялись в сгущающемся мраке, дрова в камине понемногу угасали и только мерно вспыхивающий огонек трубки выдавал присутствие хозяина. Ставни были закрыты наглухо, так что ни один звук не мог проникнуть внутрь...царящая вокруг беспредельная тишина вдруг была нарушена шипением льющейся на еще тлеющие угли воды...в облаке пара неожиданно возникла маленькая фигура хоббита. Сверкающая сталь доспеха, несмотря на изрядный слой сажи говорила о том, что его обладатель отнюдь не трубочист, и уж точно не рядовой фермер из окрестностей Бри...
- Приветствую, Мастер-гном, приношу свои извинения за опоздание, но некоторые обстоятельства...неприятные обстоятельства...заставили меня немного изменить план наших действий...
- К Вашим услугам и услугам Вашего рода, Почтенный Взломщик...давайте сразу перейдем к делу. Удалось ли Вам достать печать, и где сейчас...интересующий меня господин?
- Расскажу по порядку...первая часть плана прошла без заминки, эльфы чертовски хитры и охраняют свою обитель словно там проживает сам Манве...но слуховое окно было как всегда открыто, да и печать закатилась под кровать Кондира... (хоббит тихо хихикнул) а сей доблестный муж храпит, как стадо туров...признаться, меня посетила было мысль немного пошутить...(лицо гостя расплылось в мечтательной улыбке)...ну да ладно, вобщем, так как мы и договаривались, забрав печать я немедленно удалился дабы исполнить вторую часть замысла...
- Не спеши, Почтенный, квалификация Ваша несомненна и будет достойно вознаграждена... - с этими словами на маленький столик рядом с хоббитом, тихонько звякнув, опустился увесистый мешочек с золотыми монетами, который тут же исчез под складками плаща посетителя - Где печать?
- В правом кармане Достопочтимого гнома...разве ты не заметил?! - Хоббит вновь весело рассмеялся и ловко опустился в кресло рялом с камином, явно довольный своей проделкой.
- Воистину...я не ошибся в Вас, впрочем получить такие рекомендации мог только выдающийся мастер...продолжайте... - суровый голос гнома был полон искреннего уважения и нетерпения услышать окончание рассказа.
Хоббит нахмурился и с легкой досадой потер правое плечо, среди темных полос сажи на одежде проступили следы засохшей крови...
- Наш блестящий план пришлось изменить. Забрав печать я укрылся в зарослях в ожидании мага, чтобы проследовать за ним, как вдруг из случайной беседы двух разодетых и не в меру болтливых эльфов узнал, что...интересующий тебя господин...минуту назад скрытно отбыл с заднего двора в направлении Эред Луина. Я бросился следом, но его лошадь неслась словно зачарованная, только благодаря моему знанию секретных троп и...помощи Каррока, я нагнал мага....у самого входа в Сарнур...
- Ты не ошибся, Почтенный?!Маг отправился в Сарнур?!! - гном даже привстал от волнения, голос с тихого шепота перешел на довольшо высокие ноты...
 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 17:00 | Сообщение # 33
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
- Спокойно, Мастер-гном...спокойно...я сказал лишь, что догнал мага у входа в Сарнур, но до главного сторожевого поста крепкохватов, аккурат рядом с тропинкой к реке...я спрятался неподалеку...спустя несколько часов небольшой отряд гномов-изгоев вышел из Сарнура и проследовал на юго-восток. Этот маг..(хоббит недобро прищурился)..он налетел на них как бешеный Барлог, четверо полегли сразу, еще пять спустя минуту...одного он парализовал и потащил с собой... - Взломщик умолк.
- Куда?!Куда он его потащил? И что было дальше?! - голос гнома звучал хрипло и как-то уныло, было видно, что рука крепко сжимает топор...
- Не знаю...наблюдая за схваткой я совсем забыл о ручном медведе мага, который, тем временем, прочесывая кусты, неожиданно буквально свалился мне на голову...Проклятый медведь! Он едва не раздавил меня, пришлось немного поработать кинжалом...конечно-конечно, Мастер-гном, я его не убил - хоббит моментально среагировал на гневный взгляд собеседника - я только порезал ему переднюю лапу, чтобы иметь возможность поспешно скрыться и доставить Вам печать (очевидно, от волнения хоббит и не заметил как перешел на "Вы").
- Действительно, это было разумно... - спустя несколько мгновений процедил сквозь зубы гном - спасибо, Друг, твоя работа заслуживает дополнительного поощрения...
- Нет! - взломщик резко вскочил - в этой части я не выполнил уговор, а значит - мы в расчете...и не спорь, Законы гильдии...
- Я знаю, потому прошу принять в ДАР это скромное кольцо - гном безапелляционно протянул гостю искусно выточенную мраморную шкатулку...
Хоббит замешкался, затем задорно улыбнулся, и...принял подарок. Собеседники поклонились друг-другу, и взломщик тихо удалился тем же путем, что и пришел.
Достав из правого кармана маленькую золотую печать с изображением лица гнома в анфас в рогатом шлеме, гном распахнул ставни и пробормотал несколько слов на незнакомом языке...внезапно лицо приобрело в лунном свете живые очертания и звонкий металлический голос произнес
-Только вчера нашёл! В Шире, в лагере Крепкохватов...
-Как ни странно, табличка на кхуздуле... А значит нам нужен гном, как ни парадоксально, чтобы её перевести... И ещё нам нужен шкаф побольше
- Так-так...теперь хотя бы ясно зачем ему понадобилось отлавливать крепкохватов...а что это за табличка на кхуздуле?!Надо доложить Наместнику...славный все-таки подарок - эта печать - гном довольно хмыкнул и, завернувшись плотнее в видавший виды потертый дорожный плащ, дернул за шнурок у камина. Не прошло и двух мгновений, как в проеме двери возник хозяин таверны:
- Что требуется достославному Аватару, да неиссякнет золото в его сундуке? - пришедший низко кланялся, явно выказывая немалый почет своему гостю.
- Спасибо, Наркисс, больше ничего, проводи меня...так чтобы никто не видел...и больше ничего...
- Как скажете, Почтенный Мастер-гном, рад видеть Вас в гостях, эта комната оплачена Наместником на три года вперед, так что всегда милости прошу...в любое время дня и ночи...

Темная фигура всадника исчезла в тумане, немного подождав с верхушки придорожного дуба взлетел могучий ворон...слежки можно было не опасаться...

 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 17:02 | Сообщение # 34
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спустя какое-то время, в Гарцующем пони:

-Так-так, Ларв Наркисс! - Байяз был снова в плохом настроении. - То есть ты хочешь сказать, что здесь НЕ было гнома, и он НЕ встречался с хоббитом-взломщиком, который поранил мне медведя?
-Да, сэр! Именно это я и Не хочу сказать! - Наркисс оглядывался по сторонам в поисках подмоги, но к сожалению было позднее утро, когда в таверне практически никого нет. К тому же вход в неё преграждал очень обиженного вида медведь.
-И ты точно НЕ знаешь, куда он пошёл?
Наркисс отчаянно замотал головой. Байяз отступил на шаг и улыбнулся:
-Хорошо, мой друг! Если ты вдруг снова НЕ увидишь этого гнома, ни в коем случае НЕ говори ему, что я прочёл ту записку. И я НЕ отправляюсь в Форохель. И я НЕ хочу его видеть! Но я найду того хоббита... И он попросит у мишки прощения!
Байяз поклонился лёгким движением головы и поспешно вышел из таверны.

 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 17:05 | Сообщение # 35
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
...Байяз долго к ним присматривался!
Гномье укрепление в Форохеле представляло собой замороженные рудники с тысячей переходов и тоннелей разных размеров, форм и протяженностей. Однако...

Снег летел, с силой разбиваясь о землю. Ветер порывами подхватывал падающие снежинки, превращая их короткую жизнь в безумный танец. Словно тысяча пчёл, они жалили лицо, кружились вокруг, стараясь улететь сразу во все стороны.
Вдруг из плотной снежной завесы показалась небольшая фигура, украшенная шлемом и топором. Гном торопливо передвигал ногами, словно не замечая пурги:
- Мой старый друг! - гном раскрыл объятия. - Как долго я ждал от тебя вестей! Сколько мы не виделись?
- Три месяца, Девят, сын Нола! Рад встрече!
- У меня есть, что рассказать тебе... - гном закашлялся.
- Не сейчас, мой друг! Ты должен вернуться... Очень скоро я вытащу тебя! И вот тогда поговорим...
Маг кивнул головой, стряхивая с себя нападавший снег, после чего развернулся и скрылся в пурге. Девят немного постоял, похлопал глазами и медленно пошёл обратно...

 
Байяз_из_БриДата: Суббота, 07.11.2009, 17:10 | Сообщение # 36
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Раз уж решили действовать, то вперёд! На данный момент доделаем то, что обещано, а потом будем двигать дальше!
-Поход в Сарнур! (перекомплектовка состава, разведка, поиск документов)
-Погром в рудниках Форохеля, освобождение Девята.
 
НарелинДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:00 | Сообщение # 37
Совет Альянса
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
***
- Я же сказал, что сам тебя найду.
Едкий голос раздавался откуда-то сзади.
- Не оборачивайся, подними руки вверх. Я хочу убедиться, что ты безоружна. Хорошо, теперь медленно развернись.

Свечи почти не освещали комнату; и даже несмотря на это длинный капюшон тщательно укрывал его лицо. Нарелин спросила:
- Зачем всё это?
- Я хотел убедиться, что это действительно ты. На всякий случай, знаешь, не помешает. Говорят, что среди эльфов тоже есть предатели...
- Ты об Амартиэли?
- Чш... Не забывай, я говорю о таких вещах только за деньги. Можешь садиться.

Нарелин Нарвейн села в кресло напротив взломщика. Тот откинул капюшон и свету предстало его лицо, обезображенное кривым шрамом.

- Я полагаю, ты искала меня, чтобы узнать о короне? И об умертвии в доках.
- Ты никогда не ошибаешься.
Взломщик повёл рукой.
- Обойдёмся без лести. Это будет стоить тебе десятка монет. Деньги вперёд.
- Откуда я зна...
- Чш...

Взломщик поморщился.
- Здесь я говорю, а ты платишь. Я смог выжить лишь благодаря бесконечному количеству предосторожностей и непогрешимой репутации. Грабёж и кражи это слишком рискованное ремесло, давно уже не выгодное для меня. Кроме того. Мои родители были из хорошей семьи.

- Не будем больше возвращаться к этому.
Нарелин Нарвейн выложила на стол десять блестящих кругляшков. Взломщик попробовал каждую монету на зуб, бросил их в нагрудный карман и продолжил.

- Я знаю всё. С чего мне начать?
- Начни с умертвия. Я хочу знать, прежде всего, кто его послал.
- Имя того, кто его послал, тебе ничего не скажет. А вот титул будет интересен. Он называет себя не иначе как "Принц гор". Некоронованный истинный владыка Мории, преемник Скоргрима. Имя Скоргрим тебе знакомо?
- Значит, умертвие послал новый лидер Крепкохватов? А как оно попало в Келондим?
- Из Сарнура очевидно, или из курганов приползло. Не забывай, кто гостил в этих краях не так давно.
- Ивар Кровавая Рука…
- Он создал много разных умертвий - на любой вкус. Синих, зелёных, фиолетовых, толстых и тонких, низких и высоких... И это только для начала. Вслед за ними пойдут наёмные убийцы - гоблины, люди, крепкохваты. Быть может, кого-то из твоих новых друзей убивают уже сейчас.

Взломщик глумливо ухмыльнулся.

- Как гномы Мории, вы копнули слишком глубоко и заставили зашевелиться весьма опасного и мстительного врага.
- Значит это всё из-за короны?
- Конечно. Только не из-за короны, а из-за Короны. Я не думаю, что она обладает какой-то силой... но сами крепкохваты её ценят как зеницу ока. И постараются, чтобы она достигла головы их нового вождя как можно скорее.

- Как?
- По воздуху, разумеется. После пропажи Авортала там такое началось... Даже мне, при моей привычке проникать всюду, куда мне нужно попасть, и подходящей внешности пришлось уговорить начальника стражи выписать мне особое письмо. Что я не шпион.

- Ты шпион!
- Ну, он он-то об этом не знает.
Взломщик развёл руками. А Нарелин пробормотала:
- По воздуху... по воздуху... по воздуху, это как?
- Понятия не имею. Гигантской вороной какой-нибудь, или драконидом... Неужели важно, какая именно тварь её повезёт? Важно, что везти эту Корону по земле или по воде слишком опасно. Я не похож на крепкохвата, но меня останавливали на каждом перекрёстке.

Взломщик потянулся и задул догорающую свечу.
- Позволь, я осведомлюсь у тебя, что теперь вы будете со всем этим делать?

- Насколько я знаю Сираэль, она отправит отряд в Сарнур, чтобы отобрать эту корону и уничтожить нового вождя крепкохватов. До или после его коронации. Но лишь моё субъективное суждение, подобные решения принимаю не я.

- Так я и думал. Грубо и глупо. В самый раз для эльфов. Надо ли говорить, что подобного ваши враги ожидают в первую очередь?

- У тебя есть идея получше?
Взломщик покачал головой.
- Заслал бы шпиона. Но я уже отработал свои деньги и более ничего не скажу… лишние проблемы мне не нужны.
Человек задул вторую свечу и в полной темноте направился к выходу.
- Не ищи меня больше... если захочешь узнать еще что-то, я сам найду тебя.


Самое позорное дело, за которое когда-либо брали деньги...
Компания Акелла торгует пиратскими дисками!!!111


Сообщение отредактировал Нарелин - Среда, 11.11.2009, 13:24
 
Байяз_из_БриДата: Четверг, 12.11.2009, 11:58 | Сообщение # 38
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
-Хо-хо!
-У-ха-ха!
Фотри и Сигрис грелись у костра и, чтобы поднять настроение, рассказывали друг-другу что-то весёлое:
-Что, прям так и зарезал? Прямо насмерть?
-Ну не сразу! Почикал топориком там и сям, чтобы вид достойный придать, а потом уже насмерть!
-Ха! - Фотри смачно высморкался прямо в костёр, жар огня дыхнул ему в лицо языками пламени. - Во это здорово ты рассказал!
Гномы ещё долго хохотали, хлопая себя по животу и брызгая слюной. Рядом с ними, но в полном одиночестве, стоял, укутанный в меховой плащ, Первый из Магов. Байяз был сосредоточен, из-под капюшона прищуренные глаза выхватывали из окружающего пейзажа все мало-мальски значимые подробности.
- Время пришло! - тихо произнёс Байяз.

...Бурх в прямом смысле рассекал заснеженные равнины, будто бы это не он в них вторгся, а они нарушили его жизненное пространство. Упрямо, как и положено истинному козлу, он скакал вперёд, неся себя и своего седока к крепости, чьи стены уже нарисовали ровный силуэт на фоне вечернего неба. Тёплое дыхание выходило из козлиной пасти и тут же инеем оседало на не менее козлиной морде.
Они прискакали почти одновременно: грозный, широкий гном и стройный эльф-охотник. Байяз поднял руку в приветственном жесте:
- Рад видеть, друзья!
- Я загнал Бурха, пока добирался сюда! - произнёс гном, кивая в ответ на приветствие.
- Я тоже! - произнёс эльф Финдудукион.
Байяз ухмыльнулся:
- Вы вдвоём загнали Бурха? Чтож, тогда поспешим!
Лютый мороз коварно целовал открытое лицо, снег изящно падал, чтобы навсегда замереть на земле и в последний раз скрипнуть под сапогом наступившего на него путника.
- Старайтесь не шуметь! Не нужно нам лишнего внимания!
Байяз покосился на пасущихся неподалёку гаураданов, но тем было не до драки. Впереди, за каменным мостом, патруль держали пара крепкохватов с озлобленно-отмороженным выражением лиц. Проскочить мимо них не составило большого труда.
Внутри было ещё холоднее, хотя не было ветра. Веками промерзшие камни источали смертельный холод. Байяз и Грейдалин закутались в шкуры, Финдудукион будто бы не замечал мороза. Вокруг суетились гномы, но все были заняты своими делами.
- Мой друг должен был оставить мне книгу! Надо найти её... И ещё найти тут самого главного! Только тихо, как мыши!
Славен Белобород первым что-то заподозрил, когда заметил человека и эльфа. Он был старый и мудрёный опытом гном, поэтому тревогу поднимать не стал. Он подошёл к Грейдалину и похлопал того по плечу:
- Слышь, друх! Какохо эте хлопцы тут шукают?
В общем, это были последние слова Славена Белоборода. Его катящаяся по каменному полу голова привлекла внимание пары стражников, но те тоже оказались весьма опытными и тоже не стали поднимать тревогу...

 
Байяз_из_БриДата: Четверг, 12.11.2009, 12:49 | Сообщение # 39
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Финдудукион вскидывал арбалет, выпуская по несколько стрел за раз:
- Кажется, Нарелин предупреждала, что лобовая атака обречена!
Байяз пару раз опустил посох на голову особо любопытного крепкохвата и парировал:
- Но мы же тихо... Как мышки!
Мышиный отряд продвигался дальше. Лысая мышь полушепотом читала обжигающие заклинания, бородатая мышь много ругалась и махала топором, а остроухая мышь-вампир разила гномов высоко концентрированной смертью на кончике стрел. Дорогу отважным грызунам преградила массивная каменная дверь. Байяз дернул за рычаг, и Грейдалин отчаянным кувырком влетел а образовавшийся проход.
Крепкохватов меньше не становилось. Увеличивалось лишь количество обугленных бород, отрубленных частей гномьих тел и торчащих из них арбалетных болтов.
Финдудукион обнаружил небольшую дверцу в стене и размашистым пинком распахнул её. Байяз развёл руками:
- Фин! Тише! Мышам не следует привлекать внимание!
Финдудукион пожал плечами, и отряд влетел в кабинет Арнмрота Сурового, предводителя рудника. Однако, Нарелин оказалась права, и мышиное вторжение оказалось весьма ожидаемым. Три закованных по уши в железо гнома встретили гостей неприветливо выставленными топорами.
Завязалась борьба, скорее небольшая потасовка. Первый гном отлетел к стене от могучего удара владыки Габилгатхола. Второй получил бутыль со смолой в щель доспехов, третьему стрела пробила шлем навылет. Гномы конечно попытались что-то ответить, но сегодня мыши были слишком сильны и больше похожи на мамонтов.
Арнмрот поднялся со своего места. У него была коротко обрубленная борода, ярко-жёлтые зубы и лицо как у измученного лишаём медведя.
- Почему всё всегда приходится делать самому? Вот вы знаете, почему меня прозвали суровым? Знаете? А потому что я действительно суровый! Ух какой я суровый!
Арнмрот сурово извлёк из-под стола свой сурово заточенный суровый топор и сурово-сурово помахал им над головой. Потом одним прыжком пересёк пол-кабинета и сбил с ног Грейдалина. Однако, владыка Гибилгатхола оказался не менее суровым и врезал рукояткой топора Арнмроту по зубам. Зубы взмыли к потолку. Подскочил Байяз и пнул гномий комок ногой, от чего тот покатился по каменной кладке, безумно кряхтя и грязно ругаясь. Финдудукион попытался кого-нибудь подстрелить, но побоялся попасть в хорошего гнома.
Лезвие сурового топора коснулось было горла Грейдалина, когда тот, отбросив оружие, двумя руками схватил Арнмрота за бородёнку и дернул со всей силы вверх и назад. Суровый гном издал свой последний хруст и, слегка задергавшись, обмяк всем телом. Грейдалин, сбросив с себя поверженного врага, вскочил на ноги и ударил себя кулаком в грудь:
- Ну кто тут теперь суровый? Кто? Я тебя спрашиваю!
 
Байяз_из_БриДата: Четверг, 12.11.2009, 13:21 | Сообщение # 40
Совет Альянса
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
...Дубальд Волосозадый сегодня был назначен ответственным за огонь. Он должен был ходить по всем залам рудника и следить за кострами. Поэтому, он решил для начала порыться кругом в поисках горючих материалов и в результате нашёл небольшую жёлтую книжку в кожаном переплёте.
Он сидел у костра в седьмом зале и задумчиво изучал содержимое собственного рта. Не обнаружив там ничего нового, Дубальд хотел было подняться на ноги, но не успел.
Дело в том, что в этот самый момент несколько голодных пейкко, что соседствовали с крепкохватами в этих рудниках, вышли наконец на охоту. Гномы их постоянно объедали, вылавливая всё, что можно было съесть, поэтому пейкко периодически объедали гномов, в прямом смысле этого слова. Арамот Грязный был сегодня ответственным за ненападение пейкко, и с задачей своей справился не совсем удачно. В смысле, он был съеден первым. Вторым был съеден Дубальд Волосозадый, ответственный за огонь.
Ответственный за тревогу Арней Тощий бежал по коридору из седьмого зала в третий и низким, звучным голосом поднимал тревогу. Финдудукион, ответственный за смерть Арнея Тощего, со своей задачей справился лучше других...

- Может тут вообще нет этой книги? - спросил наконец Грейдалин, глядя, как Байяз роется в очередной куче мусора (которая, на поверку, оказалась складом очень важных исторических реликвий). Эльф и гном получили небольшую передышку, в то время как крепкохваты были заняты борьбой с пейкко.
- Должна быть! Она где-то здесь! - Первый из Магов заглянул в одну высокую, искусно изрисованную и очень древнюю вазу, из которой пахло сыром, пауками и историей. Байяз с досады пнул тело крепкохвата в костёр, а под телом обнаружилась небольшая желтая тетрадь. Маг схватил её и начал листать:
- Это она! Убираемся отсюда!
Уставшие, замерзшие, злые и голодные мыши спешно покидали трижды проклятые рудники. Первым на морозный, но свежий воздух, вылетел Первый из Магов. За ним владыка Габилгатхола. Эльфа не было...
- Фин!!! - закричал гном.
- Фин! - крикнул Байяз, потом добавил полушёпотом - Чтоб его...
- Чтоб кого? - удивился Финдудукион, выбегая из рудников.
- Уходим! Живо! - уточнил Грейдалин...

Костёр мягко потрескивал, согревая промёрзшего до костей владыку Габилгатхола. Тот кутался в шкуры, потягивая медовуху:
- Пока не прогреюсь, никуда не пойду! - решительно сказал Грейдалин. Байяз ускакал на север на встречу с Сайей, Финдудукион растворился в снежной мгле. Ночь холодным одеялом укрывала равнины Форохеля, подчиняя всё своей власти. Лишь костёр, силой древнего огня, способен был ей противостоять...

 
Форум Альянса » Каминный зал » Правдивые истории » Дела давно минувших дней (Предания старины глубокой...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |